Удачненской ОТГ на территории Покровского района уже не будет? | ZI.ua
Акция закончилась

Какие громады могут создать на Донетчине после изменений, внесенных облгосадминистрацией в обновленный план формирования ОТГ?

17 декабря 2019, 15:00 | Официально | Покровск 5574
Поделиться:
Какие громады могут создать на Донетчине после изменений, внесенных облгосадминистрацией в обновленный план формирования ОТГ?
Вот так может в ближайшем будущем выглядеть карта Донецкой области

Распоряжением председателя Донецкой облгосадминистрации Павла Кириленко №1364/5-19 от 6 декабря 2019 года внесены изменения в Перспективный план формирования территорий громад Донецкой области. В частности, они коснулись Покровского района, с карты которого исчезла ранее фигурировавшая здесь Удачненская ОТГ. Документ предоставил Pokrovsr.news Срибненский сельский голова Александр Седаш.

Напомним, что последней редакцией Перспективного плана, разработанного Донецкой облгосадминистрацией и утвержденного Кабинетом министров, предусматривалось создание Удачненской объединенной громады с вхождением в нее Удачненского поселкового, Новотроицкого, Сергеевского, Песчанского, Срибненского и Новоелизаветовского сельских советов. Согласно обновленному документу, который также будет предоставлен Кабмину на рассмотрение, все перечисленные советы отнесены к Покровской ОТГ.

Таким образом, на территории Покровского района облгосадминистрация предусматривает создание следующих объединенных громад:

Покровская (Покровский и Родинский городские, Гришинский, Першотравневый, Лысовский, Ровненский, Новотроицкий, Сергеевский, Песчанский, Срибненский, Новоелизаветовский сельские, Шевченковский и Удачненский поселковые советы);

– Мирноградская (Мирноградский городской, Новоэкономический поселковый, Гродовский, Малиновский, Миролюбовский, Новоалександровский, Ивановский сельские советы).

Николаевский и Михайловский сельсоветы Покровского района по плану отойдут к Новогродовской городской громаде, Петровский – к Селидовской, Сонцевский сельсовет отнесен к Кураховской ОТГ.

По информации Александра Седаша, распоряжение председателя Донецкой ОГА на этой неделе уже поступило к администрациям городов и районов, которые почему-то не поспешили с его обнародованием. Он также подчеркнул, что, по его мнению, руководство области сочло целесообразным объединение территориальных громад вокруг городов с развитой инфраструктурой.

Добавим, что на сайте Донецкой ОГА документ также пока не опубликован.

Ранее мы сообщали о рейде правоохранителей Покровского района по проблемным семьям.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии