Жена нардепа от ОПЗЖ купила очередную иномарку за 3,2 млн грн | ZI.ua
Акция закончилась

Как жена нардепа от ОПЗЖ в Бахмутском районе новый «гелик» купила

1 апреля 2021, 20:32 | Официально | Бахмут, Лиман 2478
Поделиться:
Как жена нардепа от ОПЗЖ в Бахмутском районе новый «гелик» купила

Федор Христенко, народный избранник от партии «ОПЗЖ» по мажоритарному округу № 46 (Бахмутский район, Бахмут и Лиман) является одним из самых богатых депутатов в парламенте. Однако все свое многочисленное имущество он предпочел записать на супругу.

Как сообщают журналисты Свободного радио, согласно декларациям, в 2020 году в автопарк семьи приехали еще две сверкающие элитные иномарки. Автомобили приобрела жена депутата Христенко Марина: Mercedes-Benz G 63 AMG 2020 года выпуска и Volkswagen Passat 2016 выпуска. Но ездит на них сам депутат.



У журналистов появились сомнения по поводу стоимости последней купленной машины: Марина Христенко указала в декларации, что купила ее за пять тысяч гривен. В то же время данную модель Фольцвагена даже после ДТП можно купить не менее, чем за 70 тысяч. В нормальном состоянии цены стартуют от 250 тысяч гривен.

Также из автопарка супругов пропал Mercedes-Benz S560 2017 выпуска. Марина Христенко указала, что машина продана: опять же, за пять тысяч гривен.

В то же время накопления у супругов уменьшились: у Федора Христенко на 4,2 млн, а у Марины — на 10,4 млн гривен. На что последовали другие деньги — в декларации не указывается. Однако у них есть еще несколько миллионов долларов, сотни тысяч евро, гривен, а также недвижимость в России и украшения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ