В Селидово заключенных учили адаптации на свободе | ZI.ua
Акция закончилась

Как в Селидовской колонии заключенных готовят к освобождению

9 октября 2019, 17:10 | Криминал 6552
Поделиться:
Как в Селидовской колонии заключенных готовят к освобождению
Фото из колонии от Селидовского горсовета

В Государственном учреждении «Селидовская исправительная колония (№82)» психолог городского отдела филиала Государственного учреждения «Центр пробации» в Донецкой области встретилась с гражданами, отбывающими здесь срок. В рамках внедрения пенитенциарной пробации специалистом была проведена профилактическая работа с лицами, которые готовятся к освобождению, на тему «Адаптация после освобождения». Об этом информирует Селидовский городской совет.

В ходе беседы осужденные были ознакомлены с понятиями «адаптация» и «дезадаптация», с видами социальной и психологической адаптации. В ходе общения были озвучены основные проблемы, с которыми могут столкнуться осужденные после освобождения. В конце последние поучаствовали в анкетировании на данную тему.

Профилактическая работа была направлена на своевременное предупреждение проблем адаптации к жизни после освобождения, избежание чрезмерных эмоциональных нагрузок, межличностных конфликтов и других негативных явлений, с которыми освободившиеся могут встретиться на свободе.

Ранее мы сообщали о ярмарках здоровья в Селидово.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии