Ярмарка семейного здоровья в Селидово | ZI.ua
Акция закончилась

Американцы и британцы помогают поддерживать здоровье жителям Селидово

8 октября 2019, 17:10 | Инициатива 2352
Поделиться:
Американцы и британцы помогают поддерживать здоровье жителям Селидово

В рамках проекта USAID и UKAID «Поддержка охраны здоровья», который реализуется от народов США и Великобритании, в Селидово, было организовано очередное интерактивное массовое мероприятие «Ярмарка семейного здоровья». Об этом информирует местный городской совет.

Модератором праздника стал центр первичной медико-санитарной помощи городского совета при поддержке Селидовского городского головы Виктора Ремизова, с участием работников и воспитанников центра досуга и украинских традиций, центра творчества детей и юношества, централизованной библиотечной системы, а также молодежного центра «Молодь+» и платформы молодежных и детских инициатив «Start Up».

Проведение ярмарки - это наглядное свидетельство радикальной трансформации первичной медицинской помощи, наглядная демонстрация других отношений пациентов с командами семейных врачей, возможности углубления диалога между различными ветвями власти, медицинскими учреждениями и общественностью вокруг медицинской реформы первичного звена города.

На центральной площади для жителей и гостей города работало четыре локации:

• Зона обследования и консультации (измерение индекса массы тела, артериального давления, уровня сахара в крови, проведение быстрых тестов на ВИЧ, гепатиты В и С; консультация семейного врача по показателям обследований).
• Зона обсуждения вопросов здоровья семейной медицины на темы: «Сахарный диабет», «Инфаркт», «Иммунитет в холодный период и как его повысить»).
• Педиатрическая локация (на темы: «Респираторные заболевания», «Как реагировать и бороться с повышенной температурой тела у детей», «Кишечные инфекции»).
• Зона развлечений для детей (познавательная викторина, спортивные соревнования, интересная квест-программа, мастер-классы, ростовые куклы и многое другое).

ъДети и взрослые, которые приняли участие в ярмарке, получили не только подарки и положительные эмоции, но и необходимую информацию о своем здоровье и способы его сохранения в будущем.

Ранее мы сообщали о том, что байкеры в Доброполье закрыли мотосезон.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии