В Константиновском районе воспитывают настоящих патриотов Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Как в Константиновском районе в октябре будут отмечать два патриотических праздника?

2 октября 2019, 15:45 | Официально | Константиновка 3900
Поделиться:
Как в Константиновском районе в октябре будут отмечать два патриотических праздника?

В течение второго месяца осени в стране будут праздновать две знаменательных даты: 14 октября – День защитника Украины и 28 октября – 75-ю годовщину освобождения Украины от нацистских захватчиков. Как их встретят в Константиновском районе?

Об этом и шла речь на заседании рабочей группы, которую сегодня, 2 октября, провела руководитель аппарата райгосадминистрации Людмила Тараник.

С 11 по 18 октября в филиале районного дома культуры «Юбилейный» будут организованы тематические уроки-экскурсии страницами тематического календаря «Украинский Донбасс» – «Они прославились, защищая свою землю». Представители подрастающего поколения и трудовых коллективов также смогут ознакомиться с тематической выставкой «Украина превыше всего», посвященной Дню защитника Украины.

В Иванопольском СДК состоится воспитательное мероприятие «Мы казацкого рода наследники», в Предтечинском СДК пройдут адресные поздравления воинов ВСУ «Праздник сильных, мужественных и бесстрашных», в Кондратовском ЦКиД – соревнования «Сила казака» и т. д.

Немало акций намечено и на 28 октября. Центральным мероприятием станет торжественный митинг возле филиала РДК «Юбилейный». Состоятся они также и на местах. В учреждениях культуры запланированы воспитательные часы, тематические вечера, выставки в библиотеках.

Немало мероприятий пройдет и в учебных заведениях админтерритории.

Ранее мы сообщали, что в Константиновке открыт первый пункт обогрева.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии