Легализация труда в Константиновке: Налоговики проверяют частных предпринимателе | ZI.ua
Акция закончилась

Как налоговики Константиновки пресекают выплату «зарплат в конвертах»

8 апреля 2021, 08:58 | Бизнес | Константиновка 3606
Поделиться:
Как налоговики Константиновки пресекают выплату «зарплат в конвертах»

С 1 апреля на пенсию по возрасту могут пойти украинцы, достигшие 60 лет и имеющие 28 лет стажа. Нет такого стажа – нет ни пенсии, ни социального пособия. В 2022 г нужно уже 29 лет стажа, в 2023 г.– 30 лет и т.д. Но об этом задумываются те, кому завтра на пенсию, а стажа не хватает, так как много лет работали неофициально, получая «зарплату в конвертах».

Налоговики Константиновки пытаются пресекать факты нелегального трудоустройства. Для этого они вместе с представителями других служб проводят информационные рейды. В ходе таких рейдов они проверяют, есть ли у частных предпринимателей «левые» работники, и рассказывают, как за них накажут, сообщает корреспондент ZI.

Ведь, согласно законодательным документам, за каждого неофициального работника (без отчисления ЕСВ и других налогов) директора предприятия оштрафуют на 10 минимальных зарплат. В этом году – это 60 тысяч гривень.

Как отмечают налоговики, рейды дают хорошие результаты. За первый квартал текущего года работодатели официально трудоустроили 29 своих нелегальных сотрудников. И пять человек с начала года получили статус частного предпринимателя.

Читайте также, сколько будет стоить гектар после открытия рынка землм с 1 июля.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии