Новости Константиновки: Местный житель обворовал квартиру в Краматорске | ZI.ua
Акция закончилась

К соседям за наживой: житель Константиновки ездил воровать в Краматорск

28 мая 2020, 19:18 | Происшествия | Константиновка, Краматорск 4701
Поделиться:
К соседям за наживой: житель Константиновки ездил воровать в Краматорск
Фото ГУ НП в Донецкой области

26 мая в полицию Краматорска поступило сообщение о том, что по улице Песчаного неизвестный совершил квартирную кражу, информирует пресс-служба ведомства.

Сотрудники отдела криминальной полиции Краматорска начали оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание вора. Кроме того, оперативники уже работали над определенной информацией о домушнике-гастролере.

В тот же день правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления житель Константиновки.

Правоохранители выяснили, что 26 мая он нанял водителя с машиной, чтобы тот отвез его в Краматорск и подождал. Они приехал на улицу Песчаного, где опытный вор-домушник по своему усмотрению выбрал объект посягательства.

Дождавшись ухода хозяев, с помощью отмычек, он открыл входную дверь и проник в квартиру. Фигурант быстро забрал шубу, золотые украшения и более 238 000 гривен и на автомобиле, который его ждал, вернулся в Константиновку.



Правонарушителя задержали с похищенным имуществом и всеми «орудиями». Сейчас правоохранители проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Краматорска.



По данному факту проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: в Константиновке осудили иностранца, который напал на студентку.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии