Новости Славянска: Полиция задержала участников нападения на жителя Николаевки | ZI.ua
Акция закончилась

Избили отца и сына: участник нападения задержан в Константиновке

19 ноября 2020, 02:00 | Криминал | Константиновка, Славянск 3021
Поделиться:
Избили отца и сына: участник нападения задержан в Константиновке

В Славянске суд вынес приговор двоим мужчинам и женщине, которые проникли в квартиру жителя населенного пункта Николаевка, избили его, связали и вместе с его отцом вывезли за пределы города. Об этом пишет пресс-служба Нацполиции в Донецкой области.

Напомним, что в полицию поступило сообщение от врачей травматологического отделения, которые рассказали, что оказали 47-летнему мужчине, который получил тяжкие телесные повреждения.

В ходе следственных действий было установлено, что потерпевшего избили двое мужчин, 33 и 48 лет, которых привезла к нему домой его знакомая. Таким образом 62-летняя жительница Славянска хотела вернуть деньги и драгоценности, которые якобы у нее похитил пострадавший.

Фигуранты, жители села Очеретино, ворвались в квартиру потерпевшего, избили и связали. Затем злоумышленники поехали к отцу пострадавшего и завладели 3,5 тысячами гривен и 1,6 тысячами долларов США. Нападавшие вывезли отца и сына за пределы города, где продолжили издеваться над ними и угрожали утопить, после чего уехали.

Одного из подозреваемых оперативники задержали в Константиновке, двух других - в Славянске.

В настоящее время фигурантам сообщили подозрении в совершении преступления по признакам ч.4 ст. 187 УК Украины (разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах). Санкция статьи - до 15 лет лишения свободы.

По решению суда все трое подозреваемых взяты под стражу на 60 суток.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии