Из Константиновки эвакуировались почти 40 человек | ZI.ua
Акция закончилась

Из Константиновки эвакуировались почти 40 человек

12 августа 2022, 15:37 | Официально | Константиновка 3621
Поделиться:
Из Константиновки эвакуировались почти 40 человек
Фото с сайта горсовета Константиновки

Продолжается эвакуация жителей Донецкой области в более безопасные регионы Украины. Регулярно выезжают за пределы области и жители Константиновской городской громады.

За 10 августа были эвакуированы 39 человек по маршруту Константиновка-Покровск-Днепр. Такие эвакуационные рейсы организуют каждую неделю (среду), сообщает пресс-служба администрации города.

"Напомним, Донецкая облгосадминистрация призывает всех желающих к участию в онлайновом проекте #Евакуюйся_вовремя. Его цель – продемонстрировать возможность и необходимость эвакуации в более безопасные районы, готовность наших земляков к этому важному шагу, поддержать тех, кто еще колеблется. 

Предлагаем в августе 2022 года размещать на официальных вебсайтах, а также на страницах в социальных сетях, с хештегом #Евакуюйся_вчасно информацию о том, как происходит эвакуация в вашей громаде или населенном пункте, о мотивации людей, вынужденных временно покинуть родительский дом, о возможности уехать в более безопасные районы и о том, какая помощь оказывается людям. Эвакуация спасает жизнь! #Эвакуируйся вовремя!", - говорится в сообщении.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ