Новости Славянска: на каком этапе находится создание индустриального парка? | ZI.ua
Акция закончилась

Индустриальный парк в Славянске: что уже сделано?

9 апреля 2021, 11:16 | Официально | Славянск 1173
Поделиться:
Индустриальный парк в Славянске: что уже сделано?

Власти города Славянск изучают возможность создания индустриального парка. В настоящее время проект находится на этапе выбора участка будущего объекта. Такую информацию во время пресс-конференции с журналистами озвучил городской голова Вадим Лях.

По словам градоначальника, реализация данного проекта стала возможной благодаря присоединению к ОТГ ряда поселков, которые имеют земли, в том числе Былбасовская и Мельницкая общины.

Кроме этого, в рамках проекта была сформирована рабочая группа, которая займется отбором земельных участков, на которых может расположиться будущий индустриальный парк. Отмечается, что минимальная территория для размещения проекта — 15 гектар. 

Также Вадим Лях рассказал, что в настоящее время основная задача — выбор территории, а вопрос привлечения инвесторов в настоящее время не рассматривается.

Ранее издание ZI сообщало, что из-за осложнения ситуации с распространением коронавирусной инфекции жителям Славянска нужно теперь носить защитные маски в том числе и за пределами магазинов и общественных мест.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии