Предприниматели могут подать заявления на получение госпомощи до конца года | ZI.ua
Акция закончилась

Граничный срок обращения за госпомощью предпринимателям продлили

22 декабря 2020, 16:35 | Бизнес 1908
Поделиться:
Граничный срок обращения за госпомощью предпринимателям продлили

Согласно ЗУ № 1071/XI, право на получение 8000 грн государственной помощи имеют частные предприниматели, пострадавшие от карантинных мер, при соблюдении некоторых условий.

Если они, на 10.12 2020, являются частными предпринимателями не менее трех месяцев и за это время заплатили ЕСВ в полном объеме. В случае, когда они не являются одновременно и частными предпринимателями, и наемными работниками.

Получить 8 000 грн могут и наемные работники, если на 10.12.2020 г. они трудились у работодателя, временно прекратившего свою деятельность из-за карантина.

И если их заработная плата в месяц не превышала 30 000 грн. Обратиться за получением такой помощи могут и предприниматели, получающие пенсии, пишет ИА Донбасс

По данным ПФУ, заявления на получение вышеназванной помощи заполняются только в электронной форме с использованием Единого государственного веб-портала электронных услуг. Или с помощью мобильного приложения «Дiя» 

Граничный срок подачи заявления продлили до 31 декабря 2020 года. Подробная инструкция размещена в памятка на сайте Пенсионного фонда  



 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии