В Администрации Президента хотят к 2024 году перевести 90% госуслуг в интернет | ZI.ua
Акция закончилась

«Государство в смартфоне»: стало известно, когда заработает эта инновация

13 июня 2019, 16:48 | Официально 3042
Поделиться:
«Государство в смартфоне»: стало известно, когда заработает эта инновация
В Администрации Президента состоялось первое экспертное обсуждение концепции «Государство в смартфоне»

В Администрации Президента состоялось первое экспертное обсуждение концепции «Государство в смартфоне».

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

В заседании приняли участие представители Коалиции электронного государства, объединяющего 65 различных организаций и экспертов в области IТ. К обсуждению присоединился и Президент Украины Владимир Зеленский.

«Я хочу быстрых изменений. Я верю в ваш талант и желание сделать Украину цифровым лидером и гарантирую вам свободу. Должны совместно готовить инициативы, законопроекты и осуществлять шаги, снимающие барьеры для цифровой экономики и электронного управления. Уверяю, что лично буду "обращаться" к тем государственным служащим, которые оказывают сопротивления на местах», – заявил президент.

По словам советника Президента Михаила Федорова, перевод госуслуг в онлайн-режим способствует не только комфорту граждан, но и уменьшению коррупции.

«Наш план очень амбициозный. Например, до 2024 года мы стремимся перевести 90% всех государственных услуг в режим онлайн, втрое уменьшив количество взаимодействия граждан и бизнеса с властью и достигнув нулевого уровня коррупции в этой сфере», – заявил советник.

Отмечается, что ключевые предложения касались развития инструментов электронного государства и демократии, цифровых инфраструктур, цифровой идентификации, кибербезопасности, наведения порядка в государственных реестрах, электронного народовластия (электронных социологических опросов и даже выборов).

Также говорилось о важности создания возможностей для украинских технологических стартапов. Все эти задачи будут включены в единый план действий.

Напомним, ранее Верховная Рада приняла закон о процедуре импичмента президента.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии