На 18 декабря горянки планируют массовые акции протестов | ZI.ua
Акция закончилась

Горняки проведут предупредительную акцию протеста, – глава НПГУ

16 декабря 2019, 18:41 | Официально 2259
Поделиться:
Горняки проведут предупредительную акцию протеста, – глава НПГУ

Горняки и шахтерские семьи, независимые профсоюзники проведут предупредительную акцию протеста у зданий Верховной Рады Украины и Кабинета министров Украины.

Такое заявление на своей странице в Facebook сделал председатель Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаил Волынец в понедельник, 16 января.

Как сказано в публикации, акция запланирована на среду, 18 декабря. Часть горняков едет в Киев. Кроме того, параллельно в этот день пройдут акции с митингами, шествиями в шахтерских городах и поселках. Две смены горняков не выйдут в забои, на шахтах будет приостановлена добыча угля.

По информации председателя НПГУ, горняки будут протестовать против нарушения трудового законодательства, накопления долгов по зарплате, распродажи украинской земли. А также за достойный труд, будущее угольной отрасли и энергетическую безопасность государства.

«Местные советы шахтерских городов продолжают направлять на имя президента Украины обращение с требованием не допустить уничтожения угольной отрасли и обеспечить энергетическую безопасность Украины», — добавил Волынец.

Ранее издание ЗИ сообщало, что в Родинском жены шахтеров перекрыли дорогу: требуют выплаты зарплаты.

Также читайте: Критическая ситуация на шахте в Покровске: люди отправлены в бесплатные отпуска.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии