Горняки поддержали намерения Бориса Колесникова баллотироваться в Верховную | ZI.ua
Акция закончилась

Горняки поддержали намерения Бориса Колесникова баллотироваться в Верховную Раду

14 июня 2019, 09:05 | Официально 2490
Поделиться:
Горняки поддержали намерения Бориса Колесникова баллотироваться в Верховную Раду

Работники градообразующей для Дружковки компании VESCO пообщались с премьер-министром оппозиционного правительства, президентом ХК «Донбасс» Борисом Колесниковым и поддержали намерения политика баллотироваться в Верховную Раду Украины.

Во время встречи Борис Колесников озвучил свое видение актуальных проблем, для решения которых важно собрать в парламенте действующее большинство единомышленников, отстаивающих интересы региона. Он также акцентировал внимание на установлении мира на Донбассе и, как результат, улучшении инвестиционного климата и развития региона.

Борис Колесников:

Заочной борьбы за мир не бывает. Нужно давить на власть, которая на протяжении пяти лет так и не добилась мира на Донбассе. Никто не станет вкладывать деньги в развитие Украины, а тем более Донбасса, если не будет мира. Не будет мира – не будет инвестиций, развития, рабочих мест и многого другого

Отвечая на вопросы горняков, премьер-министр оппозиционного правительства коснулся темы тарифов на коммунальные услуги, которые стоят наиболее остро на фоне высокой стоимости газа, подорожания воды и проблем с водоснабжением региона.

По его словам, в нашей стране действуют мировые тарифы на коммунальные услуги и цены на продукты питания, а зарплаты не дотягивают и до половины уровня оплаты труда в восточной Европе. В такой ситуации необходимо снизить тариф на газ и обеспечить население голубым топливом, добываемым в Украине. Это позволит значительно снизить стоимость газа на период, пока социальные стандарты не повысятся. Ситуацию с водоснабжением области предстоит обсудить с действующим правительством в ближайшее время, считает Борис Викторович.

Люди также интересовались, останется ли Дружковка центром подготовки юных хоккеистов, ведь в соседнем Краматорске продолжается строительство ледовой арены, да и в Мариуполе вскоре откроется крытая площадка с искусственным ледовым покрытием.

«Дружковка — это базовый центр для ХК "Донбасс". Дай Бог будет мир, и тогда клуб вернется в Донецк, а в Дружковке мы возродим прототип советского клуба "Альтаир", в составе которого будет играть местная молодежь. За хоккейное будущее города можете не переживать. Главное, почаще выбирайтесь на игры».

В целом же развитие образования, спорта и творческого потенциала молодежи Борис Колесников считает приоритетными направлениями деятельности. И в реформировании той же системы образования нужно ориентироваться на модели, успешно работающие в европейских странах. Воплотить в жизнь столь ожидаемые изменения, в том числе решив проблему аварийности Второго донецкого водовода и наболевшего языкового вопроса, можно, сформировав новое правительство с большинством заинтересованных в этом депутатов.

«Так идите в Верховную Раду и поддерживайте наш регион», – отметили горняки в завершение встречи, выразив надежду на то, что в ближайшем будущем Донецкая область, в том числе и Дружковка, получат новый виток развития.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ