Год назад состоялась церемония открытия Mariupol Ice Center | ZI.ua
Акция закончилась

Год назад состоялась церемония открытия Mariupol Ice Center

22 октября 2021, 09:46 | Спорт | Мариуполь 1779
Поделиться:
Год назад состоялась церемония открытия Mariupol Ice Center

Ровно год назад, 22 октября 2020 года, в Мариуполе прошла торжественная церемония открытия современной арены Mariupol Ice Center. Как рассказал известный меценат Борис Колесников, за это время ее гостями стали 250 тысяч человек и еще 600 спортсменов занимаются в секциях хоккея и фигурного катания.

Напомним, что 21 декабря 2018 года, состоялась торжественная процедура закладки капсулы под строительство нового спортивного комплекса, главным объектом которого являлась крытая ледовая арена. Почетными гостями церемонии были городской голова Мариуполя Вадим Бойченко и Борис Колесников, который на тот момент был президентом ХК «Донбасс». Именно они на глазах у собравшихся юных будущих хоккеистов и фигуристов, а также их родителей и других жителей города заложили символическую капсулу с информацией о строительстве и пожеланиями в фундаментную плиту.

Год назад состоялась церемония открытия Mariupol Ice Center

Спустя менее двух лет красавица-арена гостеприимно распахнула свои двери для спортсменов, любителей хоккея, болельщиков, а также будущих хоккеистов и фигуристов.

На сегодняшний день Mariupol Ice Center является домашней ареной хоккейного клуба «Мариуполь».

смотрите видео с церемонии открытия, кликнув на картинку


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ