Газ, вода и свет: Ситуация в Константиновке после блекаута | ZI.ua
Акция закончилась

Газ, вода и свет: Ситуация в Константиновке после блекаута

25 ноября 2022, 15:32 | Официально | Константиновка 5901
Поделиться:
Газ, вода и свет: Ситуация в Константиновке после блекаута
Фото: Бахмутская ГВА / Пункт незламності

В Константиновской громаде электричество есть у 60% жителей. Вместе с тем продолжаются аварийные отключения света. Об обстановке в городе после блекаута рассказал руководитель военной администрации Алексей Рослов, передает Суспільне.

Электроэнергия есть частично, тогда как вода отсутствует полностью. Сообщается, что все три водовода, которые поставляли воду в город, остановлены.

"Работаем над тем, чтобы возобновить работу Белокузьминовского водопровода", - рассказал руководитель ГВА.

Что касается газоснабжения, то почти половина многоэтажек уже подключена. Об этом сообщил также начальник Артемовского и Константиновского управления по газоснабжению и газификации Игорь Русанов.

"Основной на сегодняшний день критерий — это акт проверки вентиляционных каналов. Без этого акта подключения мы не проводим. Сегодня ровно месяц, как мы возобновляем газоснабжение. И можно уже отчитываться, что газоснабжение в Константиновке и Константиновском районе восстановлено на 50 процентов", — говорит он.

По словам начальника службы Константиновского управления по эксплуатации газового оборудования Александра Серова, сейчас нет возможности попасть в любую квартиру.

"Проверяем каждый газовод на герметичность, подключаем манометр, проверяем давление и после этого подаем газ на дом", - объясняет Александр Серов.

В то же время в городе есть две многоэтажки, куда коммунальщики попасть не могут - нет жильцов.


Также в Константиновке заработали первые Пункти незламності. Всего их будет 11. По словам руководителя администрации, они смогут охватить до пяти тысяч человек.

"Люди уже о них знают и приходят, погреться или же попить чай или кофе. Там работают генераторы, можно заряжать гаджеты", - сказад Алексей Рослов.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ