Фонсеку наказали за чрезмерные эмоции в поединке «Ромы» с «Кальяри»

9 октября 2019, 10:20 | Спорт 3423
Фонсека не смог сдержать свои эмоции в матче с Кальяри

Главный тренер «Волков» Паулу Фонсека дисквалифицирован на два поединка Серии А. Такими данными располагает Football Italia.

Коуч понес наказание за оскорбление арбитра во время игры с «Кальяри» (1:1). Кроме того, «Рома» получила штраф в 15 тысяч евро из-за сотрудника клуба, который не имел права быть на скамейке запасных.

Напомним, что «Рома» в домашнем матче седьмого тура высшего итальянского футбольного дивизионного дивизиона не смогла обыграть «Кальяри».

Гости вышли вперед в середине первого тайма. Манчини сыграл рукой в штрафной, и рефери назначил пенальти. Жоау Педру его реализовал. Правда, через пять минут Чеппителли срезал мяч в свои ворота после прострела Флоренци.

Во второй 45-минутке Дзаньоло имел шикарный шанс вывести римлян вперед, но Ольсен спас «Кальяри». В конце матча, казалось, Калинич принес победу хозяевам, но после просмотра видеоповтора арбитр отменил взятие ворот из-за нарушения правил. Это и вызвало гнев Паулу Фонсеки.

«Рома» – «Кальяри» – 1:1
Голы: Чеппителли, 31 (АГ) – Жоау Педру, 26 (пен.)
«Рома»: Лопес, Спинаццола (Сантон, 80), Смоллинг, Коларов, Манчини, Диавара (Антонуччи, 30; Калинич, 74), Дзаньоло, Кристанте, Верету, Клюйверт, Джеко.
«Кальяри»: Ольсен, Пеллегрини (Маттьелло, 81), Каччаторе, Чеппителли, Пизакане, Наингголан (Ионицэ, 75), Чигарини, Рог, Нандес, Жоао Педро, Симеоне (Кастро, 59).
Предупреждения: Коларов – Чеппителли, Чигарини, Симеоне, Пеллегрини

Теперь коуч «Ромы» не сможет руководить командой у бровки поля в ближайших матчах.

Напомним, что после семи туров в чемпионате Серии А «Рома» находится на пятой строчке турнирной таблицы.

Ранее мы сообщали о трудной победе Донбасса над Ледяными Волками.