УХЛ: «Донбасс» — «Ледяные Волки» 4:1 | ZI.ua

«Донбасс» одержал домашнюю победу над «Ледяными Волками»

6 октября 2019, 20:23 | Спорт 3135

В воскресенье, 6 октября, «Донбасс» в Дружковке на ЛА «Альтаир» принимал киевских «Ледяных Волков». Поединок завершился победой дончан со счетом 4:1.

Подопечные Сергея Витера с первых минут захватили преимущество, уверенно расположившись в зоне соперника. Однако до по-настоящему опасных моментов дело не доходило, а все, что летело в створ ворот становилось добычей экс-голкипера «Донбасса» Максима Дуве. Тем более неожиданной стала заброшенная шайба гостей в исполнении Владислава Воробьева на 13-й минуте матча.

Отыграться действующим чемпионам Украины удалось лишь спустя 20 минут. Лучший бомбардир прошлого розыгрыша УПЛ Виталий Лялька, обыграв нескольких соперников, кистевым броском распечатал вратаря «волков».

Спустя пять минут Белухин, замкнув в касание передачу Матерухина, вывел «Донбасс» вперед, — 2:1. Буквально в следующей атаке Иван Рыбчик мощным броском прошил Дуве, сделав счет уже 3:1.

В заключительном периоде деморализованных гостей добил новичок дончан Айнарс Подзиньш, для которого эта шайба стала дебютной в новой команде.

В следующем туре «Донбасс» в Харькове встретится с местным «Динамо». Поединок состоится 9 октября, начало в 19:50. «Ледяные волки» днем ранее примут еще одного лидера турнирной таблицы — «Кременчук».

«Донбасс» — «Ледяные Волки» 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 — Воробьев (Шабанов, Чуйков) — 13:14, 1:1 — Лялька — 34:22, 2:1 — Белухин (Матерухин, Яковлев) — 39:02, 3:1 — Рыбчик (Шабаров) — 39:30,

«Донбасс»: Горячевских (Дьяченко); Сильницкий — Большаков, Яковлев — Жовнир, Игнатенко — Пангелов-Юлдашев, Каменьков — Григорьев; Лялька (А) — Подзиньш — Коренчук (А), Матерухин — Белухин — Васильев, Рыбчик — Захаров (К) — Шабаров, Мостовой — Мазур — Разумов.

«Ледяные Волки»: Дуве (Курпич); Воронин (А) — Лисин, Фроленко (А) — Тонковид, Федосов — Сысак, — ; Шабанов — Чуйков — Воробьёв, Удовиченко — Дворник (К) — Рудгорд, Микульчик — Маландин — Овчинников, Колядинский.

Посещаемость: 918 болельщиков.