Новости Донбасса: Налоговики описали имущество должников на 120,6 млн грн | ZI.ua
Акция закончилась

Фискалы Донетчины описали имущество должников на 120,6 млн грн

20 сентября 2019, 10:15 | Бизнес 2157
Поделиться:
Фискалы Донетчины описали имущество  должников на 120,6 млн грн

При осуществлении хозяйственной деятельности возникают разные ситуации: сегодня ты «на коне», получаешь хорошую прибыль, а завтра не знаешь, где взять деньги, чтобы выплатить кредит. А если есть налоговый долг, то твое имущество могут передать в налоговый залог.

Право налогового залога распространяется на имущество налогоплательщика, находящееся в его собственности в день возникновения такого права и балансовая стоимость которого равна сумме налогового долга.

Если на момент составления акта описания имущества нет или его стоимость меньше суммы долга, право налогового залога распространяется на другое имущество. Даже на то, на которое налогоплательщик получит право собственности в будущем до погашения налогового долга в полном объеме.

Так, фискалы Донецкой области в этом году описали имущества должников на 120,6 миллиона гривень. И по решениям Донецкого окружного административного суда в счет погашения налогового долга уже реализовано залогового имущества налогоплательщиков на сумму около четырех миллионов гривень.

Мы также писали о возможной отмене акциза на автомобили.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии