Воспитанник константиновского футбола завоевал первые очки в чемпионате УПЛ во главе | ZI.ua

Финишировал стартовый тур второго этапа чемпионата УПЛ

15 марта 2020, 22:02 | Спорт 1200
Динамо потеряло очки в домашнем поединке

Завершились два последних матча 23 тура чемпионата УПЛ. В первой шестерке большой интерес вызвал поединок в Киеве, где «Динамо» принимало «Десну».

Первый тайм прошел без забитых мячей и при равной борьбе, да и хозяева ни в чем не превосходили команду из Чернигова.

Тем не менее во второй половине встречи счет открыло именно «Динамо». Назарий Русин замкнул фланговую передачу Владимира Шепелева.

Но «Десне» удалось сравнять счет после грубой ошибки защитника киевлян Александра Караваева: он отдал пас назад на Георгия Бущана. Передача так и не дошла до вратаря. Форвард «Десны» Александр Филиппов подхватил мяч, обошел голкипера киевлян и отправил мяч в пустые ворота. Кстати, пару минут назад гости уже поразили рамку хозяев, но арбитр не засчитал гол.

1:1 – «Динамо» потеряло очки в матче с «Десной» и осталось на третьем месте в турнирной таблице УПЛ.

Чемпионат УПЛ, 23-й тур.
«Динамо» – «Десна» – 1:1
Голы: Русин, 69 – Филиппов, 80
«Динамо»: Бущан, Кендзера (Караваев, 46), Миколенко, Попов, Шабанов, Шепелев, Цыганков, Вербич, Мохаммед, Буяльский, Русин.
«Десна»: Паст, Конопля, Имереков, Гитченко, Домбровский, Калитвинцев (Картушов, 87), Огиря, Старенький, Арвеладзе (Гуцуляк, 67), Тамм, Филиппов.
Предупреждения: Русин (23), Старенький (47).

В заключительном матче игрового дня, и вновь в столице Украины, за очки боролись клубы второй шестерки – «Олимпик» и «Ворскла». Дончан после отставки их коуча Висенте Гомеса на поле вывел воспитанник константиновского футбола Игорь Климовский (по данным некоторых ресурсов, ему выписан мандат доверия до конца сезона). В целом дебют для него получился неплохим.

Номинальные хозяева поля открыли счет: на добивании удачно сыграл Баланюк. Правда, полтавчане тут же могли восстановить паритет, получив право на пенальти. Его сотворил сам голкипер «Олимпика» Гунчак, однако вратарь исправил собственную оплошность, парировав удар Шехича с «точки».

Гости сравняли счет на исходе первой 45-минутки. После выноса мяча из штрафной сферу поймал Кулач и вколотил ее под перекладину.

Вторая половина встречи прошла в острой борьбе, но результат на табло не изменился. Ничья – 1:1.

«Олимпик» —« Ворскла» – 1:1
Голы: Баланюк, 21 — Кулач, 42
«Олимпик»: Кичак — Ксенз, Гришко (Романовский, 75), Литвин, Лебеденко — Цымбалюк, Завийский — Кравченко (Балашов, 63), Политыло, Тейшейра (Чогадзе. 84) — Баланюк
«Ворскла»: Резник — Пердута, Баенко, Ндиайе, Якубу — Пуцлин (Ребенок, 79) — Шехич (Кулач, 34), Кане, Скляр, Луизао (Васин, 69) — Степанюк
Предупреждения: Кичак — Якубу, Скляр
На 22-й минуте Шехич не реализовал пенальти (вратарь)

Ранее мы сообщали о втором поражении Шахтера в чемпионате УПЛ.