Новости Константиновки: Для учащихся города организовали фестиваль футбола | ZI.ua
Акция закончилась

Фестиваль футбола организовали для школьников Константиновки

20 мая 2019, 14:22 | Инициатива | Константиновка 3618
Поделиться:
Фестиваль футбола организовали для школьников Константиновки
Ребята весело провели время

20 мая детвора 4-6 классов городских школ на один день сменила учебные парты, книги и тетради на футбольное поле, мячи и канаты. Ребятам такие перемены понравились

Организаторами и инициаторами необычной трансформации учебного процесса выступили Федерация футбола Украины при поддержке Европейского союза. Неделю назад проект «Открытые уроки футбола в Донецкой области» проводили для школьников Славянска. Сегодня, 20 мая, проект реализовывали в Константиновке на стадионе «Металлург».



Футбольное поле разбили на 12 импровизированных квадратов, на которых специально обученные волонтеры занимались с детьми, отрабатывая разные навыки для овладения игрой в футбол.

– Фестиваль «Открытые уроки футбола» направлен на интеграцию детей-переселенцев, ребят из проблемных семей и детей воинов АТО. Мы комбинируем детей из разных школ в команды, где они знакомятся и общаются друг с другом. Сегодня, с 10:30 до 15:00 с перерывом на кофе-брейк, константиновские школьники будут заниматься с волонтерами в парке «Металлург». Такие проекты будут проводиться ежегодно в разных городах области, – рассказал региональный координатор проекта «Открытые уроки футбола в Донецкой области» Александр Косевич.



Ученик четвертого класса школы № 6 Илья Гретченко признается, что гонять мяч и бить по воротам гораздо интереснее, чем грызть гранит науки в классе.

– Сегодня я познакомился с новыми ребятами, с которыми вместе отрабатывали подачи мяча. Было очень интересно. Вообще я очень люблю футбол, мечтаю играть как Лионель Месси, – делится Илья.

Еще один фанат знаменитого аргентинского футболиста Ринат Лось уверен, что такие проекты помогут не только найти новых друзей, но и привить любовь к спорту у мальчишек и девчонок.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии