24 отдельная механизированная бригада имени короля Даниила, которая выполняет задачи на Константиновском направлении, публикует историю супружеской пары из Константиновки, которая вышла из города.
Они прожили в городе всю жизнь. Мужчине 58, у него онкологическое заболевание и инвалидность. Его жене – 57.
По их словам, уехать раньше они не могли — ухаживали за 90-летней родственницей, которая не могла ходить. Сообщается, что сын пары погиб от вражеских обстрелов, когда ехал за лекарствами для родителей. Его похоронили прямо во дворе.
Решение о выезде приняли после того, как российская армия ударила по их дому. Теперь супруги вывозят остатки своих вещей велосипедами.
"Дороги в Константиновку остаются под постоянной угрозой. Выезд или возврат – это риск, который может стоить жизни. Призываем гражданских эвакуироваться из зоны боевых действий", — добавляют в бригаде.


Ранее сообщалось об истории эвакуации отца и сына, которые решили выходить из Константиновки после трагической гибели жены и матери.