Эвакуационная группа «Феникс» вывезла ещё 10 жителей из прифронтовых громад | ZI.ua
Акция закончилась

Эвакуационная группа «Феникс» вывезла ещё 10 жителей из прифронтовых громад Донецкой области

26 июня 2026, 11:40 | Официально | Дружковка 51
Поделиться:
Эвакуационная группа «Феникс» вывезла ещё 10 жителей из прифронтовых громад Донецкой области
Фото: ГСЧС Донецкой области

Спасатели эвакуационной группы «Феникс» продолжают помогать жителям прифронтовых населённых пунктов Донецкой области выезжать в более безопасные регионы.

Как сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Донецкой области, на этой неделе эвакуационные мероприятия проводились в Дружковке и селе Маяки Святогорской громады.

С опасных территорий спасатели эвакуировали 10 человек, среди которых двое маломобильных граждан. Всех эвакуированных вместе с самыми необходимыми вещами доставили в более безопасные районы.

Спасатели призывают жителей населённых пунктов, находящихся под угрозой обстрелов, не откладывать решение о выезде и своевременно воспользоваться возможностью эвакуации.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ