Погиб защитник из Константиновки Дмитрий Кадуков | ZI.ua
Акция закончилась

Ему было 26 лет: Погиб защитник из Константиновки

4 марта 2023, 16:08 | Официально | Константиновка 3804
Поделиться:
Ему было 26 лет: Погиб защитник из Константиновки

Десантник Дмитрий Кадуков из Константиновки погиб 27 января 2023 года. Он получил смертельные ранения в результате артиллерийских обстрелов вблизи села Торское. Ему было 26 лет. 

В момент полномасштабного вторжения оккупантов Дмитрий жил и работал в Польше, но сразу вернулся в Украину, чтобы стать на ее защиту. И уже 1 марта 2022 присоединился к рядам 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады и отправился на передовую, сообщила Донецкая областная военная администрация.

Дмитрий окончил школу №5 и поступил в Константиновский техникум Луганского национального аграрного университета. В 2015 году продолжил обучение уже в Харьковском национальном аграрном университете имени Василия Докучаева по специальности "Агрономия". Прошел срочную службу при Военном институте танковых войск Национального технического университета "Харьковский политехнический институт".

В свободное время любил читать, занимался велоспортом, волейболом, предпочитал экстремальные виды отдыха. Был нумизматом, увлекался аниме. Был активным участником музыкально-фестивальной жизни Украины. Любил животных, цветы и путешествия. Мечтал посетить Японию, заняться разведением енотов и открыть крафтовую пивоварню.

Похоронили Дмитрия на Аллее почетных воинских захоронений Дальневосточного кладбища в Кропивницком. У него остались родители, сестра и племянница.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии