Новости Мариуполя: в новогоднюю ночь двое подростков стали жертвами грабителя | ZI.ua
Акция закончилась

Двое школьников стали жертвами грабителя в Мариуполе

4 января 2022, 09:20 | Происшествия | Мариуполь 735
Поделиться:
Двое школьников стали жертвами грабителя в Мариуполе

В новогоднюю ночь, 1 января, около трех часов ночи в Мариуполе сотрудники полиции получили информацию о том, что неизвестный мужчина ограбил двух подростков. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции, уточнив, что злоумышленник также угрожал предметом, который был похож на пистолет.

На месте происшествия выяснилось, что жертвами грабителя стали подростки в возрасте 13 и 14 лет. В парке они познакомились с мужчиной, который позже под угрозой расправы, отобрал у них гаджеты. Фигуранта удалось задержать еще до наступления утра. Им оказался 22-летний местный житель, который ранее уже отвечал перед законом за преступления, связанные с наркотиками. Правоохранители изъяли у его пневматический пистолет и телефоны подростков.

Сейчас грабителю сообщено о подозрении в совершенном им преступлении и ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Помимо этого, решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Ранее сообщалось о том, что жителю Днепропетровской области грозит до 12 лет за изнасилование несовершеннолетней девушки в Мариуполе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии