ДТЭК возвращает мариупольцам ошибочно переведенные средства | ZI.ua
Акция закончилась

ДТЭК вернул мариупольцам ошибочно внесенные средства за электроэнергию

25 июня 2019, 13:26 | ЖКХ | Мариуполь 2019
Поделиться:
ДТЭК вернул мариупольцам ошибочно внесенные средства за электроэнергию
ДТЭК вернет жителям Мариуполя все ошибочно внесенные средства

ДТЭК «Донецкие электросети» произведет возврат средств клиентам, переведенных по старым реквизитам, сообщается на сайте ДТЭК.

В сообщении говорится, что ошибочно оплаченные 6,5 млн грн предприятие перечислило на лицевые счета бытовых потребителей и фирм Донецкой области, и Мариуполя в том числе.

«На лицевые счета нового поставщика услуг компания перевела 3,8 млн грн полученных от населения и 2,7 млн грн от юридических лиц. А это оплаты 16,5 тысяч бытовых клиентов, а также 137 предприятий, организаций, фирм Мариуполя, Славянска, Бахмута, Краматорска, Покровска и других населенных пунктов области», – говорится в сообщении.

В компании уточняют, что абонентам, которые перевели средства в начале года на старые счета, не нужно обращаться в колл-центр и центры обслуживания, а также писать заявления о возврате средств.

«Возвращает суммы энергокомпания сама. ДТЭК "Донецкие электросети" уже не выставляет счета и не принимает оплаты от населения за текущее энергопотребление», – уточнили энергетики.

В настоящее время оплата принимается только от тех клиентов, которые задолжали предприятию до 1 января 2019 года. Что касается следующего транша ошибочно оплаченных средств, то на новые счета абонентов ДТЭК сама перечислит их до конца июля.

Ранее сообщалось, что ДТЭК добавила три дополнительных номера для обращений граждан.

Мы также писали, что жителям Донецкой области ДТЭК уже вернула почти 14 миллионов гривень.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии