Ремонт моста и дорог запланирован в Славянске: стоимость работ — 100 млн гривен | ZI.ua
Акция закончилась

ДонОГА поможет отремонтировать мост и дороги в Славянске

7 апреля 2021, 11:36 | Официально | Славянск 1185
Поделиться:
ДонОГА поможет отремонтировать мост и дороги в Славянске

Администрация Донецкой области примет на себя функции заказчика в вопросе ремонта моста на улице Свободы в Славянске. О подготовке проекта соответствующего решения рассказал сегодня, 7 апреля, у себя в Facebook городской голова Вадим Лях.

Также мэр Славянска отметил, что ремонтом моста через Казенный Торец помощь со стороны ДонОГА не ограничивается. Также область станет заказчиком в проекте капитального ремонта дорог на улицах Тихого, Криворожской и Современной. Общая стоимость работ по всем проектам превышает 100 млн гривен.

Помимо этого, Вадим Лях уточнил, что 12 апреля состоится сессия, на которой местные депутаты должны утвердить проект. Далее по нему будет запущен соответствующий тендер. Также он обратился к глава Минобороны Андрею Тарану с просьбой установить понтонный мост через реку Казенный Торец на время выполнения ремонта, хотя в проектно-сметной документации предусмотрено обустройство пешеходного перехода 

В завершении публикации мэр Славянска поблагодарил главу ДонОГА Павла Кириленко за оказанную помощь, поскольку самостоятельно Славянск решить данную проблему не в состоянии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии