С важной информацией к жителям области обратился Донецкоблгаз | ZI.ua
Акция закончилась

Донецкоблгаз обратился к потребителям с важной информацией

23 сентября 2023, 15:02 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Ильиновка, Покровск, Курахово, Мирноград 10236
Поделиться:
Донецкоблгаз обратился к потребителям с важной информацией
Фото из открытых источников

НКРЭКУ с 1 октября вводит изменения в подходе к определению минимального размера годовой заказанной мощности для бытовых потребителей, которым газоснабжение прекращено полностью или частично.

Ознакомиться с изменениями можно по ссылке:О внесении изменений в Кодекс газораспределительных систем.

В случае несогласия Потребителя с изменениями он вправе расторгнуть Типовой договор распределения природного газа утвержденного Постановлением НКРЭКУ от 30.09.2015 № 2498.

Это можно сделать путем направления письменного уведомления Оператору ГРМ соответствующего УХГ и заключить дополнительное соглашение о расторжении.

Согласно Кодексу ГРС, утвержденному постановлением НКРЭКУ от 30.09. 2015 г. № 2494, потребители могут до 12.10.2023 г. внимательно ознакомиться с информацией о заказе годовой мощности на 2024 год.

Бытовые потребители могут это сделать с 1 октября в личном кабинете потребителя, в квитанциях на оплату услуги распределения (платежные документы);

Потребители, не являющиеся бытовыми, могут ознакомиться с такой информацией в актах приемки-передачи услуги распределения природного газа за сентябрь месяц 2023 г. или в информационном письме.

Они также имеет право не позднее 20 октября календарного года, предшествующего расчетному, подать Оператору ГРМ уточненную заявку на величину годовой заказанной мощности.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ