После Войводины Шахтер проведет еще один поединок против другого сербского клуба | ZI.ua

Донецкий ФК сегодня сыграет с сербским клубом

29 января 2020, 09:35 | Спорт 978
Последнюю тренировку дончане провели под дождем

Утром 29 января «Шахтер» проведет третий контрольный матч на сборе в турецком Белеке. Поединок начнется в 9:45 по киевскому времени.

Соперник «Оранжево-черных» «Пролетер», как и предыдущий визави «Войводина», представляет город Нови-Сад. В прошлом сезоне «Красно-белые» финишировали в чемпионате Сербии восьмыми сразу следом за своими соседями. Милич Чурчич, возглавлявший команду с лета и, в частности, руководивший ею в июле в спарринге с «Шахтером», пробыл на своем посту недолго – в сентябре ушел в отставку из-за неудовлетворительных результатов. Его сменил ассистент Бранко Жигич, ранее 10 лет игравший за «Пролетер» на позиции центрального защитника.

Сегодня «Пролетер» – на 12-м месте в сербской Суперлиге с 5 победами, 5 ничьими и 10 поражениями, пропускает больше, чем забивает (17:29), входит в шестерку команд, чаще других использующих длинные передачи, и имеет худший в лиге процент попаданий в створ. В центре обороны прочны позиции серба Александра Андреевича и бразильца Леандро Пинто, на правом фланге атаки действует Стефан Чолович, а из подписанных летом футболистов основными стали вратарь Никола Петрич, полузащитник Лазар Марьянович и нападающий Милан Миросавлев.

Напомним, что 8 июля 2019 года в Австрии «Шахтер» победил «Пролетер» со счетом 3:0. Все голы были забиты во втором тайме: на 63-й минуте Бутко головой замкнул подачу Сиприано, затем Патрик воспользовался ассистом Соломона, а точку с пенальти поставил Коваленко.

Ранее мы сообщали о втором спарринге донецкого ФК.