Донецкая область закрыта на въезд/выезд после Пасхи в Святогорской лавре | ZI.ua
Акция закончилась

Донецкая область закрыта на въезд и выезд после празднования Пасхи в Святогорской лавре

22 апреля 2020, 09:00 | Официально 5787
Поделиться:
Донецкая область закрыта на въезд и выезд после празднования Пасхи в Святогорской лавре

Глава Офиса президента Андрей Ермак провел селекторное совещание с главами ОГА, в ходе которого обсуждалась ситуация с распространением коронавируса и неотложных вопросов региональной политики.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса.

Донецкая область закрыта на въезд и выезд после празднования Пасхи в Святогорской лавре

Руководитель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко доложил о ситуации в Свято-Успенской Святогорской лавре, где накануне во время пасхальных богослужений произошло нарушение карантинных мероприятий, в частности скопление людей без средств индивидуальной защиты.

«Было до 350 человек. Это внутренне перемещенные лица с оккупированных территорий, проживающие на территории лавры, а также прихожане. Полиция отреагировала соответствующим образом», — сообщил он.

По словам Павла Кириленко, согласно приказу командующего ООС, въезды/выезды из области закрыты. Правоохранители устанавливают личности всех тех, кто находился в лавре во время богослужения, с целью недопущения их выезда из региона и для дальнейшего прохождения этими людьми обсервации в пределах определенной территории.

Кроме того, глава Донецкой ОГА сообщил, что лица, которые на прошлой неделе были освобождены с временно оккупированных территорий, уже прошли ПЦР-тестирование на выявление коронавируса и получили отрицательные результаты. Сейчас все они находятся на обсервации с обеспечением соответствующей охраны. По истечении 14-дневного срока обсервации они еще раз пройдут ПЦР-тесты.

Напомним, что после массового скопления людей Свято-Успенская Святогорская лавра была закрыта на карантин, а в отношении ее настоятеля открыто уголовное производство.

Ранее издание ZI сообщало, что в Мариуполе подтвердили два новых случая заболевания коронавирусом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии