«Донбасс» вырвал у «Днепра» победу в овертайме и сравнял счет в серии | ZI.ua

«Донбасс» вырвал у «Днепра» победу в овертайме и сравнял счет в серии

3 сентября 2020, 22:15 | Спорт | Дружковка 1554

Полуфинал УХЛ переезжает в Херсон

УХЛ. Плей-офф. Полуфинал. Второй матч:

«Донбасс» (Донецк) – «Днепр» (Херсон) 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0) серия – 1:1

Шайбы: 1:0 – Лялька (Буценко) – 30:08, 1:1 – Гасников (Макаров, Вишняков – бол.) – 36:16, 2:1 – Казаковцев (Туркин) – 61:08

«Донбасс»: Трифонов; Игнатенко-Пангелов-Юлдашев, Лялька-Буценко-Коренчук, Кутугин-Григорьев, Милехин-Туркин-Казаковцев, Кобелев-Журавлев, Кожевников-Бирюков-Захаров, Шишлянников-Карамнов-Костиков, Трандафилов, Садовиков

«Днепр»: Хомутов; Макаров-Белоусов, Вишняков-Гасников-Целогородцев, Дорофеев-Декало, Зайцев-Чернышенко-Каракулько, Афанасьев-Матусевич, Янишевский-Ромащенко-Жвачкин, Кругляков-Ратушный, Тимченко-Брага-Абаджян

Донецкий «Донбасс» в сложнейшем матче обыграл херсонский «Днепр» в овертайме и сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф УХЛ.

Первый и третий периоды соперники отыграли без голов.

Все шайбы в основное время «Донбасс» и «Днепр» забрасывали в периоде номер два – по одной каждая из команд.

Счет открыл «Донбасс». Никита Буценко здорово выкатился из-за ворот и бросил. Голкипер «Щук» Александр Хомутов не совсем удачно отбил шайбу, которая взмыла вверх, и завалился на лед. Виталий Лялька среагировал лучше остальных и отметился своим первым голом в текущем плей-офф.

«Днепр» отыгрался благодаря реализации большинства в исполнении Евгения Гасникова.

Нервный поединок докатился до овертайма, в котором в пользу «Донбасса» все решил Николай Казаковцев.

2:1 – победа дончан, которым теперь предстоит переезд в гости к «Днепру». Игры в Херсоне пройдут 6-го и 7-го сентября.

Таким образом, серия обязательно еще вернется в Дружковку!