УХЛ: «Белый Барс» — «Донбасс» 2:4 | ZI.ua

«Донбасс» на классе обыграл «Белый Барс»

27 февраля 2020, 20:54 | Спорт 1686

В рамках перенесенного поединка 4-го тура УХЛ — Пари-Матч донецкий «Донбасс» на выезде противостоял «Белому Барсу». Это второе противостояние между коллективами в течение двух дней и последнее в нынешнем регулярном чемпионате.

Дончане, которые вчера обеспечили себе право на участие в плей-офф, данный матч провели ниже своих возможностей. Возможно, это связано с подготовкой к будущим матчам на вылет.

«Барсы», в свою очередь, перед родными трибунами стремились обыграть действующих чемпионов. Не удивительно, что именно они и открыли счет в матче — ошибкой голкипера Алексея Трифонова воспользовался Сергей Бабинец, который отправил шайбу в пустые ворота.

Во втором периоде «Донбасс» сначала очень быстро счет сравнял, а под занавес 20-минутки вышел вперед. Авторами заброшенных шайб стали Севастьян Карпенко и Виктор Захаров.

Однако, как бы не старались «барсы», класс хоккеистов «Донбасса» оказался выше. В заключительном периоде дончане забросили еще дважды, на что хозяева сумели ответить одним голом.

Следующий матч подопечные Сергея Витера проведут в субботу, 29 февраля. В гости на ЛА «Альтаир» в Дружковку приедет МХК «Динамо». Начало поединка в 16:00.

УХЛ — Пари-Матч, перенесенная игра 4-го тура

«Белый Барс» — «Донбасс» 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)

Шайбы: 1:0 — Бабинец — мен. — 11:05, 1:1 — Карпенко (Лялька) — 22:55, 1:2 — Захаров (Пангелов-Юлдашев) — 31:36, 2:2 — Бабинец (Благой, Алексюк) — 40:28, 2:3 — Шишлянников (Яковлев, Карамнов - бол.) — 47:42, 2:4 —Коренчук - в пустые ворота

«Белый Барс»: Кучер (Пеленский); Алексюк (А) — Грицюк, Чолач — Ядловский, Васильев — Таран (А), — ; Благой — Ружников — Бабинец, Куцевич (К) — Гребеник — Бородай, Шиманский — Качан — Панченко, Ромахин — Зозовский — Середницкий.

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко); Уилсон — Яковлев, Игнатенко — Гончаров, Пангелов-Юлдашев — Григорьев, — Мазур; Милехин — Васильев — Коренчук (А), Шишлянников — Карамнов — Волков, Лялька (А) — Карпенко — Разумов, Подзиньш — Захаров (К) — Костиков.