Новости Мариуполя: До конца года заменят 40 км водопроводных сетей | ZI.ua
Акция закончилась

До конца года в Мариуполе заменят 40 км водопроводных сетей

9 августа 2019, 21:24 | ЖКХ | Мариуполь 2598
Поделиться:
До конца года в Мариуполе заменят 40 км водопроводных сетей

До конца года «Горводоканал» в Мариуполе планирует заменить порядка 40 км водопроводных сетей. Из них 20 км - магистральные. Работы проводятся с целью минимизировать потери воды от порывов.

Так, работы по замене водовода ведутся по улице Лавицкого: на отрезке от проспекта Строителей до проспекта Нахимова. Его протяженность порядка 560 м. Замену осуществляют сотрудники КП «МПУВКХ» за средства предприятия. Объект на завершающей стадии – уже переложили две нити водовода и 16 августа планируют их запустить.

После завершения работ «Горводоканалом» по улице Лавицкого, подрядчик приступит к укладке плитки. В этом году на реконструкцию тротуаров в Мариуполе было выделено порядка 35 млн грн.

По словам главного инженера «Горводоканала» Сергея Коваля, замена труб водопровода приведет к сокращению потерь воды на 3,5%. Как результат - порядка 10-15 миллионов гривен в месяц будут оставаться на предприятии для реализации новых проектов.

Также продолжаются работы по проспекту Строителей – от улицы Лавицкого до переулка Черноморского. В 2018 году на отрезке провели капитальный ремонт действующего водовода протяженностью около 1,5 км. Тогда было выделено 14, 2 млн грн. Из них финансирование ГФРР составило 9,8 млн, местный бюджет - 1,4 млн грн. В этом году на завершение работ выделено 5,2 млн. Из них ГФРР- 4млн, местный бюджет – 1,2 млн. Сотрудники «Горводоканала» до конца года произведут укладку гильзы, установят семь колодцев и проведут работы по благоустройству.

Ранее мы сообщали о том, что в Центральном районе Мариуполя частично не будет холодной воды


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии