В чемпионате УХЛ Кременчук впервые проиграл два раза подряд | ZI.ua
Акция закончилась

«Днепр» в овертайме вырвал победу у «Кременчука» в чемпионате УХЛ

19 февраля 2020, 22:05 | Спорт 1032
Поделиться:
«Днепр» в овертайме вырвал победу у «Кременчука» в чемпионате УХЛ
Лед плавился от накала страстей

Сегодня, 19 февраля, вечером, в матче 36-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч «Днепр» принимал «Кременчук».

В составе команды гостей в воротах дебютировал Никита Сандырев, который выдал очень хороший матч, впрочем, как и голкипер «Щук» Александр Хомутов. Во многом именно из-за надежной игры голкиперов поединок для «Днепра» и «Кременчука» третий раз подряд завершился за пределами 60 минут.


А до этого в первом периоде счет открыли кременчужане: отличился Бондаренко. Во второй трети херсонец Пугачев восстановил паритет, а в третьей 20-минутке удача никому из визави не улыбнулась.

Решающий гол случился на старте овертайма, который хозяева проводили в большинстве. Точным дальним броском отличился самый результативный защитник УХЛ Сергей Дорофеев.

Для команды Дмитрия Пидгурского эта домашняя победа над «Горожанами» стала первой с 24 марта 2019 года. Теперь отставание «Днепра» от второго в турнирной таблице «Донбасса» (дончане в этом туре победили в Киеве) составляет 3 очка, в следующем туре команды сыграют в Дружковке. «Кременчук» Александра Савцикого впервые в сезоне проиграл два раза подряд, но продолжает лидировать.

УХЛ, регулярный чемпионат.
«Днепр» – «Кременчуг» – 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
0:1 – Бондаренко (Толстушко) – 05:57,
1:1 – Пугачев (Василенков, Ромащенко) – 28:48,
2:1 – Дорофеев (Шибаев, Каракулько – бол.) – 60:48,
Вратари: Хомутов – Сандырев.

Ранее мы сообщали о выездной победе Донбасса над Ледяными Волками.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии