УХЛ: «Ледяные Волки» — «Донбасс» 2:9 | ZI.ua

«Донбасс» разгромил «Ледяных Волков» в 36-м туре УХЛ — Пари-Матч

19 февраля 2020, 19:36 | Спорт 1335

В рамках 36-го игрового дня регулярного чемпионата УХЛ — Пари-Матч в Киеве встречались местные «Ледяные Волки» и «Донбасс». Это последнее противостояние между данными коллективами в нынешнем сезоне. Победу в нем одержали действующие чемпионы Украины со счетом 2:10.

Несмотря на статус аутсайдера, именно «волки» забросили первыми. На четвертой минуте шайбу в ворота голкипера «Донбасса» Степана Горячевских отправил Иван Федосов. Но недолго хозяева радовались успеху — дончане быстро взяли нити игры в свои руки и ответили четырьмя голами еще в первом периоде.

Во второй 20-минутке дончане старались экономить силы и не форсировали события. Однако все равно сумели создать несколько моментов у ворот соперника и даже забросили пятую шайбу в концовке периода.

В заключительном периоде дончане забросил еще пять раз, на что «Ледяные Волки» ответили одним результативным действием. Итоговая победа со счетом позволяет «Донбассу» сохранить за собой вторую строчку в турнирной таблице.

Следующий матч подопечные Сергея Витера проведут против одного из лидеров чемпионата, херсонского «Днепра». Встреча состоится в Дружковке в субботу, 22 февраля. Начало в 16:00.

УХЛ — Пари-Матч, 36-й тур

«Ледяные Волки» — «Донбасс» 2:10 (1:4, 0:1, 1:5)

Шайбы: 1:0 — Федосов (Шабанов, Овчинников) — 03:34, 1:1 — Жовнир (Милехин, Буценко) — 07:09, 1:2 — Шишлянников (Жовнир, Карамнов) — 08:10, 1:3 — Коренчук (Яковлев) — 11:19, 1:4 — Жовнир (Костиков) — 17:02, 1:5 — Волков (Шишлянников, Большаков) — 35:06, 1:6 — Буценко (Милехин) — 40:27, 2:6 — Маландин (Алдамжаров, Сысак) — 48:00, 2:7 — Карамнов (Волков, Шишлянников) — 51:13, 2:8 — Подзиньш (Костиков) — 52:24, 2:9 — Коренчук — мен. — 53:37, 2:10 — Коренчук (Милехин, Буценко) — 55:49.

«Ледяные Волки»: Дуве (Петленко — с 11:19); Воронин (А) — Сысак, Федосов — Овчинников, Роганов — Еунг, — ; Микульчик — Воробьев — Алдамжаров, Шабанов — Чуйков — Мостовой, Гиндуллин — Шаманский (А) — Маландин, Савицкий — Дворник (К) — Андрющенко.

«Донбасс»: Горячевских (Качула); Большаков — Уилсон, Игнатенко — Колесниковс, Жовнир — Яковлев, Григорьев — Мазур; Милехин — Буценко — Коренчук (А), Шишлянников — Карамнов — Волков, Лялька (А) — Карпенко — Разумов, Подзиньш — Захаров (К) — Костиков.