Днепр поддержал реноме лидеров в чемпионате УХЛ | ZI.ua

«Днепр» остановил «распоясавшихся» «Барсов» в чемпионате УХЛ

1 февраля 2020, 18:05 | Спорт 1674
Перед началом противостояния

Хозяева не смогли дважды реализовать численное преимущество в два игрока.

Сегодня, 1 февраля, в Белой Церкви состоялся второй поединок 33-ого тура чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч. В рамках принципиального поединка на белоцерковской арене сошлись местный «Белый Барс» и «Днепр».

Подопечные Константина Буценко подходили к этой встрече в довольно позитивном настроении, добыв в трех последних встречах (в том числе. обыграв «Кременчук» и «Донбасс») максимальное количество очков. В свою очередь, херсонские хоккеисты проиграли две последних встречи и были вынуждены спуститься со второго на третье место.

Первый период практически прошел в равной борьбе. Трудно было отметить, кто больше и дольше контролировал игру. Обе команды по очереди создавали у ворот соперника голевые моменты. Первыми выстрелили гости, но с броском Ромащенко блестяще справился Кучер. Через мгновение опасный момент у ворот «Днепра». и уже Хомутов продемонстрировал свое мастерство.

Ближе к экватору периода команды еще по разу обменялись острыми моментами. Но в обоих случаях на высоте оказались стражи ворот.

На 13-й минуте поединка хозяева площадки получили отличный шанс открыть счет, играя целую минуту в большинстве по формату «5 на 3». В результате отличных и слаженных действий «Щук» у «Барсов» ничего не вышло. В добавок они пропустили гол, который, по сути организовал сам форвард «Днепра» Никита Шибаев. Херсонец прошел по углу двух игроков «Белого Барса» и пробил по воротам. Кучер справился с ударом, но отбил перед собой. Первым на добивании оказался Дорофеев, который точным ударом вывел гостей вперед – 1:0.

Ключевыми первой «двадцатиминутки» стали последние пару минут. Вначале защитник белоцерковчан Таран, ценой удаления силовым приемом отправил Жвачкина в нокдаун. А еще спустя полминуты хоккеисты «Днепра», имея двойное большинство «5 на 3», забрасывают еще одну шайбу – 2:0. Точный бросок на счету Шибаева.
Во второй трети живенько начал «Днепр», но хозяева умело защищаясь, провели несколько очень острых атак, одна из которых завершилась спорным моментом. По мнению белоцерковчан, в одном из моментов шайба залетела за ленточку ворот. После пересмотра судьями видео-повтора гол не был засчитан. А «Барс» гости наказали голом. На 27-й минуте Куцевич ошибся на ровном месте, а нападающий «Днепра» Коваленко, воспользовавшись подарком, забросил третью шайбу в матче. Еще через минуту, стойка ворот спасла хозяев площадки от очередного верного гола.

Белоцерковчане смогли ответить двумя острыми выходами Бабинца и не реализацией очередного большинства в два игрока. Во всех случаях у херсонцев здорово сыграл вратарь Хомутов.

За 4 минуты до конца периода Шибаев оформил дубль в матче после эффективного сольного прохода.

В заключительной 20-минутке инициативой владели хозяева площадки, которые пытались раскатать своего соперника за счет забрасывания шайбы в чужую зону и прессинга. В результате белоцерковчане смогли забить один гол. Точным ударом отметился Шиманский. Правда, перед этим нападающий «Днепра» Кузьмик отличился пятой шайбой в матче.

Финальная сирена зафиксировала победу «Днепра» со счетом 5:1.

После этого поединка «Днепр» с 69 очками продолжает находиться на третьем месте, отставая от «Донбасса» на 2 очка. «Белый Барс» с 47 очками продолжает пребывать на четвертом месте.

«Белый Барс» – «Днепр» – 1:5 (0:2, 0:2, 1:1)
0:1 – Дорофеев (Шибаев-Каракулько), 16:37, 0:2 – Шибаев (Дорофеев), 19:40, 0:3 – Коваленко, 26:43, 0:4 – Шибаев (Каракулько-Декало), 0:5 – Кузьмик (Чернышенко-Янишевский), 42:24, 1:5 – Шиманский (Ядловский-Зозовский), 51:34.

«Белый Барс»: Кучер (Пеленский); Алексюк (А) - Грицюк, Таран (А) - Ядловский, Логач - Гребеник, Прусский - Ромахин; Благой - Качан - Бабинец, Куцевич - Морозов - Лесников, Шиманский - Ружников - Середницкий, Панченко - Зозовский - Бородай.
«Днепр»: Хомутов (Гурко); Белоусов (А) - Пугачёв, Дорофеев - Декало, Афанасьев (А) - Матусевич, Шепелев - ; Матерухин (К) - Ромащенко - Жвачкин, Каракулько - Шибаев - Целогородцев, Янишевский - Кузьмик - Чернышенко, Луговой - Коваленко - Тимченко.

Ранее мы сообщали о победе Донбасса над Динамо..