Днепр потерял очко в домашнем матче с Белым Барсом | ZI.ua

«Днепр» лишь в овертайме одолел «Белый Барс»

13 января 2020, 10:02 | Спорт 1131
Таких единоборств в поединке было немало

Победный гол на счету защитника хозяев Вадима Шепелева.

В Херсоне состоялся заключительный матч 27-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Днепром» и «Белым Барсом», судьба котрого решилась в овертайме.

На шестой минуте встречи Александр Шибаев вывел «Днепр» вперёд, забросив свою десятую шайбу в сезоне. Спустя две минуты отличился Роман Благой, подставивший клюшку под бросок Владимира Алексюка. Однако на перерыв команды ушли с преимуществом хозяев благодаря точному броску Алексея Янишевского.

Во втором периоде команды также обменялись заброшенными шайбами. Сначала Никита Лесников завершил атаку «Белого Барса», а на 35-й минуте Илья Декало мощным щелчком пробил Кирилла Кучера.

В середине заключительной 20-минутки Никита Лесников оформил дубль, а основное время так и завершилось вничью.

В овертайме «Белый Барс» имел возможность реализовать большинство в формате «5х3», но вместо этого пропустил. Илья Декало убежал во владения белоцерковчан, после чего «Днепр» в меньшинстве закрепился в чужой зоне, и Вадим Шепелев броском от синей линии принёс херсонцам победу.

Напомним, что следующие матчи чемпионата УХЛ - Пари-Матч состоятся 15 января. В 18:05 МХК «Динамо» сыграет с «Белым Барсом» (трансляция – на XSPORT.ua), а в 18:30 пройдёт центральный матч тура: «Кременчуг» примет «Днепр» (трансляция – на телеканале XSPORT).

«Днепр» – «Белый Барс» – 4:3 ОТ (2:1; 1:1; 0:1; 1:0)

Шайбы: 1:0 Шибаев (Василенков, Матерухин), 05:41. 1:1 Благой (Алексюк, Грицюк - больш.), 07:36. 2:1 Янишевский (Каракулько), 11:32. 2:2 Лесников (Таран, Грицюк), 23:42. 3:2 Декало (Василенков - больш.), 34:46. 3:3 Лесников (Таран), 52:20. 4:3 Шепелев (Матерухин - меньш., 63:48.

24:46 – Александр Матерухин не реализовал штрафной бросок (вратарь).

«Днепр»: Петров; Белоусов (А) - Пугачёв, Декало - Сирченко, Афанасьев (А) - Шепелев; Янишевский - Кузьмик - Каракулько, Матерухин (К) - Шибаев - Василенков, Луговой - Ромащенко - Жвачкин.

«Белый Барс»: Кучер; Алексюк (А) - Гребеник, Таран (А) - Грицюк, Ядловский - Логач; Благой - Симчук - Бабинец, Куцевич (К) - Качан - Лесников, Грабовецкий - Зозовский - Бородай, Шиманский - Панченко.

Ранее мы сообщали о победе Донбасса над Динамо.