Специальный медицинский кабинет готовят для женщин Донецкого региона | ZI.ua
Акция закончилась

Для женщин Донетчины готовят специальный медицинский кабинет

8 июня 2023, 14:12 | Инициатива, Мир и человек, Здоровье | Славянск 8568
Поделиться:
Для женщин Донетчины готовят специальный медицинский кабинет

В середине июня в Славянске начнёт работу современный гинекологический кабинет безбарьерного доступа, который будет заботиться о репродуктивном здоровье каждой женщины, которая сюда обратится. Об этом сообщили в управлении семьи, молодежи и массовых мероприятия национально-патриотического воспитания ДонОГА.

Особенность кабинета безбарьерного доступа в том, что здесь смогут получить профессиональную помощь пострадавшие от сексуального насилия женщины – безопасно, конфиденциально, бесплатно и круглосуточно.

Для этого кабинет располагает необходимым оборудованием и лекарственными средствами, а медицинский персонал подготовлен для оказания помощи пострадавшим от гендерно обусловленного насилия, в том числе насилия во время войны.

На днях представитель ОО «Смарта» Денис Бигунов встретился с Валентиной Глущенко, директором Клинической больницы Славянска и старшей акушеркой Еленой Закравец. Вместе они провели мониторинг помещения. Убедились, что кабинет удобно расположен, обладает достаточной площадью и освещением, доступен для женщин с инвалидностью, в частности в колясках.

Этот кабинет является частью большой программы помощи женщинам Украины, пострадавшим во время войны, внедряемой во многих областях Украины.

Кабинет в Славянске оборудовал Украинский Женский Фонд, а информирование о его работе осуществляет общественная организация «Смарта» при содействии Украинского Женского Фонда в рамках гуманитарного реагирования UNFPA, Фонда ООН в области народонаселения, при финансовой поддержке Европейского Союза (ECHO).




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии