Приложение «Дія» скоро будет работать и без интернета | ZI.ua
Акция закончилась

«Дія» заработает и без сети Интернет

7 декабря 2022, 20:37 | Официально 1473
Поделиться:
«Дія» заработает и без сети Интернет

Созданный на время действия военного положения единственный «єДокумент» в случае отключения мобильной связи будет работать в приложении «Дія» в любом случае, заверило Министерство цифровой трансформации.

— Что касается доступности «Дії», в случае отключения электроэнергии у нас в любом случае все доступно независимо от чего. Если есть хоть какая-нибудь мобильная связь, все будет работать, — заявил руководитель по развитию электронных услуг в Минцифре Мстислав Баник.

По его словам, приложение «Дія» может работать даже с минимальным покрытием мобильной связи. При этом в отсутствие мобильной связи документы исчезают не сразу, а постепенно — по мере обновления, поскольку каждый документ имеет свой срок действия.

— В любом случае украинцам также будет доступен «єДокумент», который мы запускали на случай отключенных реестров и отсутствия доступа к данным, — сказал Баник.

Он также подчеркнул, что все документы в «Дії» имеют полную юридическую силу.

— Если любое учреждение отказывается принимать эти документы, можно смело вызвать полицию, — заявил Баник.

Как сообщалось, в марте 2022 года Минцифры реализовало временный цифровой документ на период военного положения в приложении «Дія» — «єДокумент».



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии