Новости Донбасса: Администрация «Компании «Вода Донбасса» собирается приехать в обезвоженную | ZI.ua
Акция закончилась

Директор Константиновского ПУВКХ встретился с народом и напомнил о законах физики

18 июня 2019, 12:25 | ЖКХ | Константиновка 6900 8
Поделиться:
Директор Константиновского ПУВКХ  встретился с народом и напомнил о законах физики
Жители поселка собрались у горводоканала с 8 часов, фото автора

Аркадий Демченко отметил, что сделал все, что в его силах.

Сегодня, 18 июня, жители Первомайского поселка вновь собрались у здания городского ПУВКХ, чтобы продолжить борьбу за водоснабжение своих улиц. Как мы уже сообщали, в прошедшую пятницу народ пообщался с главным инженером горводоканала. Люди дали руководству ПУВКХ три дня, чтобы решить проблему водоснабжения. В противном случае обещали перекрыть улицу Олексы Тихого. И вот, как говорится, время истекло, а вода на Первомайском поселке так и не появилась. К людям вышел директор ПУВКХ Аркадий Демченко: 


– Я сейчас качаю с водобаков сюда воду. И когда в апреле Белокузьминовка стояла, у вас была вода. Лето – это засуха. Но систему надо наполнить вначале, чтобы вода пошла, необходимо создать определенный объем воды и оптимальное давление. Это законы физики. Вода сейчас на город подается с перерывами, при этом объем подачи постоянно сокращается, резервуары пустеют. В общем, качал вчера и сегодня буду качать в ущерб поселку Новоселовка. Мы оставили там минимальный зазор. На Новоселовке ниже уровень, вы выше живете. Есть данные, что Гройсман дал поручение Ахметову включить электричество на обесточенные подстанции. Ну а пока будем держать давление и качать вам воду. Главное, чтобы на город приходила вода, – отметил Аркадий Демченко.

Однако этот ответ людей не устроил.

– В Дружковке и Краматорске вода есть постоянно, а в парках устанавливают специальные арочные брызгалки, чтобы людям было не жарко. Почему в Константиновке такое положение с водоснабжением? – высказывали наболевшее жители поселка.

В свое время выбирали народных мэров, выберите народного директора горводоканала, пусть он попробует еще что-нибудь сделать. Я сделал все, что мог. Сейчас никто лучше меня водоснабжение города не знает. Вы говорите, Демченко плохой. Вы мне не верите. Думаете, Демченко специально закрывает воду. Выделите инициативную группу, проедем, я покажу пустые баки. Почему отключен Белокузьминовский водовод? Белокузьминовский водовод находится в подчинении Часов Ярского РПУ, мне не подчиняется.

Со слов Демченко, сейчас вопросом по Белокузьминовке занимается генеральный директор компании «Вода Донбасса». У нас проплата по городу составляет 60 процентов.

Почему в Краматорске вода есть – не могу ответить, для этого есть компания «Вода Донбасса». Но к нам вода не доходит в полном объеме.


Эмоциональное состояние собравшихся зашкаливает. Люди не могут понять, почему компания «Вода Донбасса» не заплатила за электроснабжение. На этот вопрос Аркадий Демченко отвечает однозначно: 

– Съездите туда, и этот вопрос там задайте. Мы одна компания и осуществляем внутренний расчет. Сегодня руководство «Вода Донбасса» должно быть в городе, – отметил директор Константиновского ПУВКХ.

В итоге инициативная группа вместе с главным инженером горводоканала отправилась проверять задвижки и резервуары. Выяснилось, что действительно все задвижки открыты. А резервуары пусты. Как отметил главный инженер горводаканала Артур Ковалишен, вопрос по Белокузьминовке не повис в воздухе, он решается на высоком уровне. К сожалению, несмотря на наши попытки связаться с пресс-службой «Компании «Вода Донбасса», сделать это пока не удалось.

Ранее сообщалось о том, что частично восстановлена подача воды на Константиновку.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 26060
    [~ID] => 26060
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 4729
    [~POST_ID] => 4729
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Дмитрий
    [~AUTHOR_NAME] => Дмитрий
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 178.133.216.31, 162.
    [~AUTHOR_IP] => 178.133.216.31, 162.
    [AUTHOR_IP1] => 178.133.216.31
    [~AUTHOR_IP1] => 178.133.216.31
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Коммунальный терроризм.
    [~POST_TEXT] => Коммунальный терроризм.
    [DATE_CREATE_X1] => 2019-06-21 00:09:40
    [~DATE_CREATE_X1] => 2019-06-21 00:09:40
    [DATE_CREATE] => 21.06.2019 00:09:40
    [~DATE_CREATE] => 21.06.2019 00:09:40
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 8

Дмитрий
21 июня 2019, 00:09

Коммунальный терроризм.
Александр
19 июня 2019, 19:19

Да :) они все и всё уволить их всех :) без права на востановление они тупо бездействуют им похер на народ и что где происходит у них теплые местечки что им ещё нужно да ничего
Елена
18 июня 2019, 19:53

Что вообще происходит в городе с водой? Почему над нами так издеваются! Воду дают по районам. Через дорогу есть вода . Куда не позвонишь никто ничего не знает. Управы нет ни на кого!!!
Показать все ответы
Это политика
18 июня 2019, 21:15

В телевизоре на всех каналах, на отсутствии воды пиарятся бывшие члены партии регионов. Решили политику сделать на наших мучениях. Да еще чтоб за них проголосовали. Саботажники.
Елена
18 июня 2019, 21:43

Ключевое слово "члены"! Оно относится не только к партии регионов, но и ко всем остальным членам! Это самый настоящий геноцид! Всё делается осознано и со знанием дела! ВОДОМОР!
Светлана
18 июня 2019, 16:55

Район первой больницы, ул. Азовская, воды нет шесть суток, мы что не люди? Подавать воду одним в ущерб другим? Создайте график подачи воды, по очереди подавайте воду в разные районы. Что за беспредел? Кто громче кричит тому и вода? Мы тоже будем жаловаться, устраивать митинги и писать жалобы президенту! И на вас найдется управа!
Показать все ответы
Алексей
18 июня 2019, 22:35

У вас шесть суток, а на сантуриновке больше двух недель ни капли воды...
Олеся
18 июня 2019, 15:41

Качать воду в ущерб Новоселовке? Я живу по 13-расстрелянных. Ниже некуда. Воды нет с четверга. Два дня утром течёт струйка толщиной со спичку, но и это счастье всего на пару часов.