Лиги Европы УЕФА: В Риме динамовцы сыграли вничью в первом поединке 1/8 финала | ZI.ua

«Динамо» добилось положительного результата на выезде в поединке с «Лацио»

9 марта 2018, 15:28 | Спорт 2424
Мораес оказался для киевлян палочкой-выручалочкой в матче в Риме

Перед первым матчем 1/8 финала футбольной Лиги Европы в Риме, где «Орлы» принимали киевлян, у наших болельщиков и специалистов были весьма серьезные опасения по поводу способности украинского клуба сдержать мощную атакующую линию хозяев.

Однако «сине-белые» доказали, что способны прыгнуть выше головы. Хотя в первой половине поединка на «Олимпико» казалось, что оборонительные редуты гостей вот-вот рухнут.

Но обошлось. Более того, «Динамо» к концу первой 45-минутки смогло наладить игру не только в обороне, но и в атаке и потревожить защиту «Орлов». Это дало эффект уже во второй половине встречи.

На 52-й минуте Беседину головой удалось забросить мяч в район 11-метровой отметки. Там ожидал игровой снаряд главный голеадор киевлян в 2018 году Цыганков. Первым касанием он принял круглого, а вторым – отправил его в ворота «Лацио».

Однако не успели гости порадоваться своему успеху, как спустя два оборота секундной стрелки римляне восстановили паритет. В ходе быстрой контратаки счет сравнял Иммобиле. А на 64-й минуте в схожей ситуации хозяева и вовсе вышли вперед усилиями Фелипе Андерсона.

Коуч «Динамо» Хацкевич после этого вместо Шапаренко выпустил на поле джокера Мораеса, и он полностью оправдал доверие наставника. В концовке поединка форвард гостей хорошим ударом метров с 20-ти отправил мяч в дальнюю «девятку» «Орлов».

В компенсированное время хозяева могли вырвать победу, однако Иммобиле угодил в штангу. В итоге – результативная ничья – 2:2 в пользу гостей. Ответный матч команд, как и все другие поединки 1/8 финала Лиги Европы, состоится 15 марта.

В остальных встречах вчерашнего игрового дня в ЛЕ были зафиксированы следующие результаты: «Атлетико» – «Локомотив» – 3:0, ЦСКА – «Лион» – 0:1, «Боруссия» (Дортмунд) – «Зальцбург» – 1:2, «Милан» – «Арсенал» – 0:2, РБ «Лейпциг» – «Зенит» – 2:1, «Марсель» – «Атлетик» – 3:1, «Спортинг» – «Виктория» – 2:0.