Новости Константиновки: В День победы над нацизмом у памятника погибшим собралось | ZI.ua
Акция закончилась

День Победы над нацизмом в Константиновке стал всенародным праздником

10 мая 2019, 10:08 | Официально | Константиновка 5871
Поделиться:
День Победы над нацизмом в Константиновке стал всенародным праздником

Стало хорошей традицией в Константиновке 9 мая собираться у монумента погибшим воинам, что напротив бывшей школы № 7. И вчера отметить День Победы над нацизмом собралось более тысячи константиновцев. Шли с наградами участники войны, с портретами своих погибших и умерших родственников люди среднего возраста и молодежь.



Навеки запомним имена героев-константиновцев

Все несли букеты весенних цветов. В выступлениях ораторов звучало много слов поздравлений и благодарности солдатам Второй мировой войны. Теплыми словами вспомнили погибших и умерших после войны героев.

Очень трогательно выступали артисты Дворца культуры. Вызвало много оваций стихотворение «Жди меня», исполненное на русском и украинском языках. Тронуло выступление певцов и маленьких исполнителей.

Звучали песни о войне, и даже совсем молодые люди смахивали слезы. А это значит, что в Константиновке с глубоким уважением относятся к подвигам солдат Второй мировой войны. Об этом говорили и портреты погибших и умерших солдат и офицеров, бережно сохраненные их близкими.



Их нет с нами, но память о них жива

Митинг закончился, а присутствующие все несли и несли цветы к монументу и памятным плитам, без слов подтверждая, что никто не забыт и ничто не забыто.



В День Победы над нацизмом в Константиновке 



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии