Новости Донбасса: В Бахмуте отпразднуют День Европы | ZI.ua
Акция закончилась

День Европы в Бахмуте планируют провести с размахом

11 апреля 2019, 14:53 | Мир и человек, Досуг | Бахмут 3783
Поделиться:
День Европы в Бахмуте планируют провести с размахом

По словам начальника отдела внутренней политики Бахмутского городского совета Светланы Кудрявых, День Европы в Бахмуте пройдет 18 мая в нижней части Бахмутского городского парка культуры и отдыха, передает  06274.

По информации издания, уже намечена предварительная программа, которую по масштабу можно сравнить с празднованием Дня города.

Сообщается, что в 12:00 в нижнем парке для жителей и гостей города будут открыты различные тематические локации, в которых каждый город области будет представлять одну из стран Европы. Кроме того, будут работать фотозоны, игровые и спортивные площадки, выставки мастеров народного творчества, пройдут танцевальные и кулинарные баттлы. На празднике представят и парад вышиванок, который приурочат ко Дню вышиванки, 16 мая.

Далее, в 14:00, на сцене города начнут презентацию закрепленных за ними стран Европы. Вечером гости и жители Бахмута смогут посмотреть концерт с выступлением творческих коллективов города и области. Пригласят ли в город звезд эстрады, пока не сообщается.

Более точная программа будет утверждена на рабочем совещании в следующий понедельник, 15 апреля.

Напомним, областное мероприятие пройдет не в Покровске, как планировалось ранее, а в Бахмуте. Об этом сообщил глава Донецкой ОГА Александр Куць во время визита в Покровск.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии