Воров с шахты Мирнограда сначала оправдали, но затем их дело решили пересмотреть | ZI.ua
Акция закончилась

Дело о воровстве преступной группой имущества на одной из шахт Мирнограда будет пересмотрено

3 декабря 2019, 15:40 | Криминал | Мирноград 1266
Поделиться:
Дело о воровстве  преступной группой имущества на одной из шахт Мирнограда будет пересмотрено

Благодаря принципиальной позиции прокуратуры нашей области, Донецким апелляционным судом отменен приговор Димитровского городского суда, которым были оправданы трое лиц из-за недоказанности вины в совершении криминальных правонарушений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 КК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим положением, совершенное повторно в особо крупных размерах организованной группой) и ч. 3 ст. 15 КК Украины (покушение на завладение чужим имуществом).

Следствием установлено, что с марта по август 2016 года директор одной из государственных шахт Донецкой области, вступив в преступный сговор с начальником и работником участка, вывозил с предприятия оборудование, которое в дальнейшем сбывалось покупателям. 

В результате данных указанных незаконных действий государственному предприятию нанесен ущерб на сумму свыше 300 тыс. грн. Злоумышленников задержали правоохранители во время продажи украденного оборудования.

Суд первой инстанции пришел к выводу о невиновности обвиняемых, однако апелляционный суд, согласившись с доводами, приведенными в апелляционной жалобе прокуратуры области, отменил оправдательный приговор и назначил новое рассмотрение дела в суде первой инстанции.

Ранее мы сообщали, что неизвестные в Мирнограде убивают бездомных котов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии