Новости Мирнограда: Кто-то продолжет убивать бездомных котов | ZI.ua
Акция закончилась

В Мирнограде неизвестные убивают бездомных котов

29 ноября 2019, 21:53 | Происшествия | Мирноград 1527
Поделиться:
В Мирнограде неизвестные убивают бездомных котов

В микрорайоне «Западный» Мирнограда кто-то продолжает убивать бездомных котов, передает Рokrovsk.news.

Как сообщила волонтер общества защиты животных Александра Мотивощук, две недели назад они снова подали заявление в Мирноградское отделение полиции. На этот раз было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины (Жестокое обращение с животными), которая предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничения свободы на срок до трех лет. Показания волонтеров были подкреплены фотографиями, присланными неравнодушными жителями Мирнограда.



В Покровском отделе полиции подтвердили, что сведения о жестоком обращении с животными внесены в ЕРДР, проводится досудебное расследование.

Мотивощук добавила, что за последние две недели волонтерам сообщили о четырех погибших котах, которые также были найдены во дворах микрорайона «Западный». Мирноградское общество защиты животных призывает всех горожан, ставших свидетелями жестокости по отношению к животным, сообщать об этом в полицию.

Отмечается, что еще в начале октября жители «Западного» стали находить в людных местах останки котов с явными признаками насильственной смерти. Волонтеры Мирноградского общества защиты животных обратились в полицию, правоохранители провели проверку и не стали открывать уголовное производство.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии