Опытом выращивания и хранения тыквы поделилась дачница из Константиновки | ZI.ua
Акция закончилась

Дачница из Константиновки поделилась опытом выращивания и хранения тыквы

21 августа 2021, 11:05 | Мир и человек, Досуг | Константиновка, Дружковка, Ильиновка 1881
Поделиться:
Дачница из Константиновки поделилась опытом выращивания и хранения тыквы
Фото - автора

Последнюю тыкву прошлогоднего урожая Галина Ивановна разрезала чуть больше месяца назад. То есть большой сочный плод хранился у нее с сентября до июля.

Тыкв было много, но Галина Ивановна часто варит из них кашу по собственному рецепту. Такую кашу любят внуки, называя ее ирисками (хозяйка добавляет кукурузную и манную крупу).

Сажает растения в начале апреля по три-четыре семечки в лунку через 40-50 см на большом участке, а они так разрастаются. Поливает не часто, хотя бы раз в неделю. Сегодня тыквы висят на винограднике, абрикосе и заборе, кусты зеленые и густые.


А хранит женщина тыквы в комнате под кроватью. В конце сентября или начале октября (в зависимости от погоды) она срывает спелые плоды, проверяет, нет ли на них повреждений, и складывает в спальню под кровать.

Конечно, не очень удобно это при уборке комнаты, зато тыквы благополучно хранятся несколько месяцев, не портясь и не подгнивая. К тому же, по мнению Галины Ивановны, чем дольше они в таких условиях хранятся, тем становятся слаже.

Читайте также, как првильно выращивать розы.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии