Шахтер перестрелял Зарю в Харьков | ZI.ua

Чудо-камбэк «Шахтера» в матче с «Зарей»

16 сентября 2019, 10:20 | Спорт 1632
Горняки отмечают забитый мяч

В седьмом туре чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги «Шахтер» в Харькове, на ОСК «Металлист», принимал луганскую «Зарю».

Матч начался для хозяев поля обескураживающее. Гости уже к середине первого тайма выигрывали со счетом 2:0. Мячи в свой актив записали Владлен Юрченко и Владислав Кочергин.

Однако в конце первой 45-минутки Тайсон отыграл один мяч, а в начале второй половины встречи после голов Марлоса и Жуниора Мораеса «Горняки» и вовсе вышли вперед.

Богдан Леднев на 88-й минуте подарил «Заре» надежду на очки, сравняв счет, но буквально через 60 секунд после ассиста Евгения Коноплянки забил Жуниор Мораес, и хозяева все же вырвали победу.

Напомним, что «Оранжево-черные» пока не теряли баллов в текущем сезоне УПЛ.

Чемпионат УПЛ, 7-й тур.
«Шахтер» – «Заря» – 4:3
Голы: Тайсон, 42, Марлос, 54, Мораес, 63, 90 – Юрченко, 9, Кочергин, 35, Леднев, 88
«Шахтер»: Пятов, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Болбат, Марлос, Алан Патрик (Коваленко, 78), Тете (Коноплянка, 46), Степаненко, Тайсон (Соломон, 74), Мораес.
«Заря»: Шевченко, Иванисеня, Тымчик, Абу-Ханна, Громов (Русин, 60), Чеберко, Кочергин, Юрченко, Кабаев (Будковский, 60), Михайличенко, Леднев.
Предупреждения: Тайсон (11), Михайличенко (23), Иванисеня (51), Тымчик (72), Степаненко (77).

Ранее мы сообщали о поражении Донбасса от Днепра в овертайме в стартовом туре чемпионата УХЛ.