«Донбасс» в настоящем триллере проиграл «Днепру» в овертайме | ZI.ua

«Донбасс» в настоящем триллере проиграл «Днепру» в овертайме

15 сентября 2019, 11:47 | Спорт 2202

В Дружковке состоялся матч-открытие четвертого сезона Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в котором «Донбасс» принимал херсонский «Днепр».

Несмотря на ожидание аккуратной игры, команды подарили настоящую голевую феерию в стартовые 20 минут. Все началось с гола гостей, на который «Донбасс» достаточно быстро ответил своими точными бросками. За хозяев забросили Романенко после наброса Ляльки и также клюшку удачно подставил Яковлев.

Выйдя вперед к 14-й минуте, к концу периода лидер опять сменился. Еще две шайбы «Днепра» зафиксировали на табло счет 3:2 в пользу гостей, за которых отличились исключительно новички: Василенков, Дорофеев и Липсбергс.

Во втором периоде можно было увидеть классический «Днепр», который отдал инициативу сопернику. «Донбасс» взял игру под свой контроль, но все позиционные атаки результата не принесли.

В третьем периоде команда Сергея Витера вновь совершила камбэк. Голы Коренчука и Костикова могли принести чемпиону страны стартовые 3 очка, но херсонские «щуки» все-таки отыгрались. За две минуты до конца основного времени Липсбергс перевел игру в овертайм.

К сожалению, в овертайме гостям удалось вырвать два очка, еще один дубль в матче на свой счет записал Дорофеев.

Регулярный чемпионат УХЛ

«Донбасс» – «Днепр» 4:5 ОТ (2:3, 0:0, 2:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 - Василенков (Чернишенко, Янишевский) - 07:50, 1:1 - Романенко (Лялька) - 08:57, 2:1 - Яковлев (Захаров) - 13:03, 2:2 - Дорофеев (Каракулько, Ромащенко) - 13:43, 2:3 - Липсбергс (Бондаренко - бол. 5х3) - 19:51, 3:3 - Коренчук (Лялька - мен.) - 40:13, 4:3 - Костиков - 51:03, 4:4 - Липсбергс (Чернышенко, Каракулько) - 57:54, 4:5 - Дорофеев (Липсбергс) - 64:38.

«Донбасс»: Горячевских (Дьяченко); Сильницкий - Романенко, Яковлев - Игнатенко, Каменьков - Пангелов-Юлдашев, Жовнир - Григорьев; Лялька - Мазур - Коренчук, Рыбчик - Захаров - Никифоров, Пуголовкин - Белухин - Костиков, Разумов - Карпенко - Мостовой;

«Днепр»: Петров (Гурко); Дорофеев - Декало, Белоусов - Пугачев, Матусевич - Афанасьев, Шулешов - Сирченко; Каракулько - Ромащенко - Липсбергс, Янишевский - Чернишенко - Василенков, Бондаренко - Коваленко - Макарицкий, Тименко - Брага - Целогородцев;

Посещаемость: 1015 болельщиков.