Участия горожан ждет юная будущая мама из Константиновки | ZI.ua
Акция закончилась

Чтобы родить здорового малыша, юной маме из Константиновки необходимо участие горожан

4 апреля 2019, 20:22 | Мир и человек, Милосердие | Константиновка 12267
Поделиться:
Чтобы родить здорового малыша, юной маме из Константиновки необходимо участие горожан

Когда Оксана (все имена изменены) стала часто пропускать занятия в школе, классный руководитель Тамара Петровна пошла к ней домой. Хотела выяснить у мамы, почему дочь в школу не приходит. Открыла Оксана и сказала, что мама уехала, а куда – девочка не знает. Получается, что Оксана, которой еще и 16 лет нет, осталась одна. 

Этого педагог допустить не мог и сообщил в службу по делам детей. Начальник службы Ирина Полохливец после беседы с девочкой поняла, что мама уехала, не попрощавшись. Она и не подумала оставить дочери деньги на питание и попросить кого-то присмотреть за ней.

Обычно таких детей направляют в детскую больницу, но если они маленькие. А Оксане ведь уже 16-й год. Девушку направили в центр социально-психологической реабилитации в Доброполье. А там надо проходить медосмотр. Во время его прохождения медики установили, что девочка ждет ребенка. Избавиться от него она не захотела, а выносить будет сложно. 

Ее уже два раза забирали в больницу с диагнозом «угроза выкидыша». Как рассказала Ирина Ильинична, какие-то лекарства для нее находят в больнице, другие покупает сам директор центра. Но лекарства нужны вновь и вновь, от матери нет никаких вестей.

Девушка говорит, что хочет стать хорошей мамой, не такой, как ее мать. Но чтобы выносить сына или дочку, ей так много надо. Об этом расскажет Ирина Ильинична по телефонам: 4-39-31 или 4-19-90.

Мы также писали о девочке, которая ждет любящих родителей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии