Что такое налоговая диджитализация и что она дает | ZI.ua
Акция закончилась

Что даст жителям Донецкой области налоговая диджитализация

29 января 2020, 11:15 | Бизнес 2049
Поделиться:
Что даст жителям Донецкой области налоговая диджитализация

По инициативе и.о начальника ГУ ГНС в Донецкой области Ирины Долозиной налоговики Донетчины разработали мобильное приложение #Legal_ZrPlat

Каждый желающий может загрузить это приложение на свой мобильный телефон средствами Play Market и пожаловаться на своего работодателя. Если, по мнению работника, на предприятии нарушаются нормы законодательства о труде. Например, многие сотрудники работают не официально, зарплату дают «в конвертах», другое.

Для этого в приложении #Legal_ZrPlat есть вкладка «Пожаловаться на работодателя». Кстати, пожаловаться можно и анонимно.

В вышеназванном приложении представлены КЗОТ и Налоговый кодекс, ссылки на сайт налоговой службы в Донецкой области и ее страницу в Facebook. В приложении также содержится «налоговый календарь», по которому можно сверить сроки сдачи любых отчетов.

А раздел «налоговый калькулятор» позволит каждому пользователю проверить точность начисления своей заработной платы и отчисления всех видов налогов из нее. Мы также писали, как в Украине индексируют заработную плату.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии